logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Чернолесский сельский дом культуры»

Театрализованное мероприятие «Мы замолкаем, глядя в небеса…»

08.05.2026

Вчера , в селе Чернолесском в Центральном парке у Памятника, воинам Советской Армии, павшим в годы ВОВ, состоялось традиционное факельное шествие, посвящённое памяти наших героев — тех, кто пал и пропал без вести в суровые годы Великой Отечественной войны.
Жители села и гости почтили светлую память погибших земляков, подаривших нам мир ценой своей жизни. Шествие проходило с зажжёнными свечами, символизирующими вечную благодарность потомков своим предкам.
У Памятника состоялось пронзительное театрализованное мероприятие «Мы замолкаем, глядя в небеса…». «Оживший памятник» обратился к присутствующим с призывом не забывать и помнить те суровые военные годы.
Артисты создали атмосферу, наполненную патриотизмом и любовью к Родине. Каждое сказанное слово и песня звучали как набат — о боли, подвиге и надежде.
Мероприятие завершилось символическим возложением цветов и свечей к Вечному огню.
Вечная слава героям!